Ребята апшеронского социального центра приняли участие в олимпиаде для юных экологов

0
440

с 5 по 25 октября на цифровой платформе 1ЭКОТВ.РФ прошла ежегодная всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы».

Цель этого мероприятия: формирование бережного отношения и любви к природе, повышения естественно-научной грамотности.

Участниками олимпиады стали воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра. В центре ведётся постоянная образовательная работа по экологическому воспитанию, дети неоднократно принимали участие в конкурсах и акциях Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство».

Проведение таких мероприятий помогает педагогам нашего центра отслеживать уровень знаний воспитанников. Детям были предложены тестовые задания по темам «Времена года», «Лесные жители», «Берегите природу». Участники олимпиады очень серьёзно подошли к выполнению заданий,проявили большой интерес к экологическим вопросам олимпиады, обдуманно подходили к выбору правильных ответов в предложенных тестовых заданиях.

Проверка тестов показала, что ребята хорошо справились с заданиями, многие ответили правильно на все вопросы, получили призовые места. Мы очень рады за наших воспитанников, и знаем, что они вырастут и будут беречь и заботиться об окружающей их природе.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя