Житель Апшеронского района отработает 300 часов за хранение наркотического средства

0
1128

Житель района этой весной обнаружил в зарослях травы два дикорастущих куста конопли, и оборвал части растения, зная, что их можно высушить и получить наркотическое средство.

Этим он и занялся, принеся растения домой. Высушенную массу он сложил в бумажный конверт и спрятал на ветке грушевого дерева, произрастающего во дворе его домовладения. Затем периодически употреблял путем курения.

Поведение 47-летнего мужчины не укрылось от внимания полиции. Вскоре сотрудники ОМВД России по Апшеронскому району навестили его и при проведении осмотра двора обнаружили и изъяли наркотическое вещество массой 10,65 грамма, размер которого является значительным согласно законодательству.

Мужчина был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение части растений, содержащих наркотическое средство, без цели сбыта, в значительном размере).

На судебном заседании обстоятельствами, смягчающими наказание, были признаны полное признание вины и положительная характеристика с места жительства. Отягчающих обстоятельств не выявили, в связи с чем суд решил, что исправление осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений возможно путем назначения наказания в виде обязательных работ на срок 300 часов.

По материалам Апшеронского районного суда

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя