Апшеронец Александр Субботин — 40 лет за рулём

0
433

В Апшеронске 40 лет трудится водителем 60-летний Александр Субботин. Пассажиры маршрутов №1 и №7 знают его автобус, отличают его от других по чистоте и порядку в салоне.

В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта Александр Борисович рассказал о своей работе.

— Мой выбор профессии был предопределен — дед и отец всю свою жизнь работали водителями. А я даже в школьном сочинении написал, что мечтаю стать шофером. Так и сложилось.

Александр Субботин начал свой трудовой путь в 1982 году на апшеронском предприятии «Кубанькооптранс» — на грузовике развозил товары по магазинам района.

В послужном списке Александра Борисовича работа на ГАЗ-51, ЗИЛ-130, «Колхиде» КАС-698, КАМАЗе, МАЗе. Супер МАЗе, автобусе малой вместимости марки «Мерседес». Проехал по многим дорогам России, бывал на своих грузовиках в Москве, Перми, Киеве, Харькове, Уфе. И каждый автомобиль он содержал в идеальном порядке.

— Чистота и порядок в машине для меня — главное правило. Когда спрашивают для чего я выдраиваю полы, стираю белые подголовники, я отвечаю, что это все делаю для себя. Людям будет приятно ездить в чистой маршрутке и мне от этого радостно, — рассказывает Александр Субботин.

А еще правила дорожного движения для него незыблемы, как говорит водитель — от этого зависят жизни людей и я несу за них ответственность.

С 5 утра Александр Борисович на ногах — выезд первого рейса в 6.15. До этого нужно проверить автомобиль, пройти медицинский осмотр, получить путевой лист. Затем работа по графику на маршруте.

Так и колесит Александр Субботин по Апшеронску, доставляя пассажиров до нужных остановок. Устает, но на вопрос: «Поменял бы он свою работу на какую-то другую?»,- отвечает: «Нет, ни за что. Это — моя судьба».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя