В апшеронском центре детского творчества прошли учения по пожарной безопасности

0
779

Пожарно-тактические занятия провела в Центре детского творчества города Апшеронска инженер 9-го пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к эвакуации школьников и педагогов в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций.

Была отработана легенда, согласно которой тушили возникший пожар в кабинете № 3 на первом этаже. Дети и педагоги выполнили все необходимые действия: была включена кнопка пожарной сигнализации, оперативно выполнена эвакуация, ликвидирован пожар.

Кроме того, инженер 9 отряда Светлана Гузова рассказала ребятам о мерах пожарной безопасности, правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара. Ребятишки с удовольствием отвечали на все заданные вопросы, а также задавали встречные вопросы, на что получали грамотные и четкие ответы.

Так же она напомнила школьникам и взрослым о необходимости обращать внимание на подозрительные предметы, забытые вещи (телефон, кошелек, сумка, конфеты) как в местах массового скопления людей, так и в общественном транспорте; быть внимательными при появлении в подъездах и дворах подозрительных лиц и предметов, а также стоящих длительное время посторонних машин. В таком случае нужно сообщить по сотовому номеру 102 и сообщить сотрудникам полиции.

Инженер напомнила ребятам и взрослым, что позвонить в пожарную охрану можно по единому номеру «101» и о том, что в Апшеронском районе работает единый номер экстренных служб «112».

По итогам встречи гость вручила всем присутствующим памятки по детской безопасности, а детям младшего возраста — памятки-раскраски на противопожарную тему.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя