Жители Апшеронского района продолжают помогать мобилизованным землякам

0
212

Директор Кубанской юридической компании Валентина Семушкина с супругой одного из мобилизованных помогает мотострелковому батальону, в котором служат 400 человек из всех уголков Краснодарского края и Ростовской области.

Две недели назад инициативные женщины отвезли первый груз гуманитарной помощи и передали лично в руки солдатам. Новую партию первоочередного груза доставили несколько дней назад.

— Нам сильно помогли объединения волонтеров из Белореченского района и Майкопа «Своих не бросаем», за это, конечно, мы очень благодарны, — рассказала Валентина Семушкина, — сейчас наши ребята на учениях. Я непосредственно общаюсь с офицерским составом, и мы отвозим то, что нужно будет на передовой, — говорит она.

В первоочередной груз вошли: рации разных уровней сложности, батареи, телефоны, планшеты, «трос жизни», медикаменты, тактические носилки, печки буржуйки — изготовили специально для блиндажей, тельняшки, шарфы-трубы, балаклавы, которые часть сшили швеи- добровольцы, консервы и многое другое.

Представители Апшеронского района оценили условия проживания, питания и подготовки бойцов. Сейчас идет подготовка новой партии груза.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя