Брат именитого спортсмена Александр Дурыманов стал чемпионом мира по универсальному бою

0
924

В Волгограде 3 ноября прошёл чемпионат мира по универсальному бою, где наш земляк Александр Дурыманов занял первое место и выполнил норматив Заслуженного мастера спорта России.

Поддержать брата приехал титулованный спортсмен, чемпион мира и Европы по боевому самбо Фёдор Дурыманов, он секундировал его вне ринга.

Для Александра борьба, также как и для его брата Фёдора, остается основным занятием в жизни. Сейчас Александр проживает в городе Краснодаре. Тренируется  с профессиональной командой в бойцовском клубе «КУЗНЯ» и является одним из  тренеров.

Основную подготовку к чемпионату он проходил в родном клубе, а также нарабатывал борцовскую технику в спортшколе олимпийского резерва по борьбе ШВСМ города Краснодара.

За должную подготовку и боевой настрой на каждые соревнования и профессиональные поединки Александр благодарен старшему тренеру клуба Олегу Перевертунову. Но до сих пор считает, что базовую технику борьбы им с братом заложил их первый тренер Юрий Калабашкин из Хадыженска. Школа самбо с юного возраста очень помогла реализовать себя в дальнейшей любительской и профессиональной карьере бойца.

Для наших подписчиков Александр передал несколько пожеланий:

— Апшеронский район люблю всей душой, часто приезжаю сюда зарядиться силой гор, леса и рек, набрать воды. Обязательно потренироваться на природе и, конечно, навестить родительский дом.

Молодому поколению хочу пожелать, в первую очередь, слушаться родителей, стараться успешно учиться в школе, обязательно ходить в спортивные секции.

Мальчикам настоятельно советую ходит на борьбу и на бокс.

А самое главное хочу пожелать молодежи: не курить никотин, не пить алкоголь, не принимать наркотические вещества. Трезвая жизнь, это залог хорошего здоровья, крепкой семьи и сильной нации!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя