Автоинспекторы в ходе акции «Автокресло — детям» напомнили водителям о безопасной перевозке юных пассажиров

0
224

С 4 по 6 ноября сотрудники Госавтоинспекции Кубани провели акцию «Автокресло – детям!», в рамках lll этапа профилактического мероприятия «Внимание — дети!» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Детское автокресло — это специальное устройство, предназначенное для перевозки детей в автомобиле. Главное его назначение — обеспечить безопасность ребенка не только при дорожно-транспортных происшествиях, как принято считать, но и при резких манёврах, торможении. По статистике, транспортировка ребёнка в автокресле снижает вероятность серьезных травм на 75%.

В рамках акции автоинспекторы Апшеронского района совместно с членами общественного объединения правоохранительной направленности ,,Молодёжный патруль» напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказывали, как правильно подобрать автокресло, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Кроме того сотрудники Госавтоинспекции разъясняли автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей и к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения.

После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку об использовании детских удерживающих устройств, а маленькие пассажиры — полезные подарки в виде световозвращающих элементов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя