В школе №3 города Апшеронска провели круглый стол с сотрудниками полиции

0
208

8 ноября, в день памяти сотрудников ОВД Российской Федерации, погибших при выполнении служебных обязанностей в школе №3 города Апшеронска состоялся круглый стол «Душевный разговор».

На мероприятие были приглашены почётные гости: майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району Денис Певнев и инспектор ОПДН отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Татьяна Сергеева.

Исполняющая обязанности директора школы №3 Анна Лепяхова напомнила ребятам о необходимости мира и взаимопонимания. Она отметила, что мероприятие, посвящённое погибшим героям, служившим в МВД в нашей школе проходит впервые и поблагодарила Татьяну Сергееву за помощь в организации.

Советник по воспитательной работе Анна Лысогоря поговорила с ребятами о важности работы сотрудников полиции, ведь от них зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, безопасность на дорогах, а иногда покой в домах и квартирах самих граждан. А также о героях нашего времени, которые выполняют военный долг, сражаются за Россию, мирную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках на Украине.

«Герои — это обычные люди, которые ходят по улицам рядом с нами, а возможно, сидят за соседней партой, совсем не похожие на суперменов. Это отважные люди, готовые совершить подвиг в любое время», — напомнила ребятам Анна Викторовна

Денис Александрович рассказал учащимся нашей школы о своём отце — Александре Певневе, его трудовом пути и миротворческих действиях в Африке и Италии во время службы в морском флоте. 10 ноября 1992 года старший лейтенант милиции Александр Певнев был награждён медалью «За безупречную службу» 3-й степени за подписью начальника Апшеронского РОВД полковника милиции Александра Фёдорова. А 1 июля 1995 года во время движения на служебной машине Александр Иванович был ослеплен встречным транспортным средством. В связи с этим не справился с управлением, получил черепно-мозговую травму и, не приходя в себя, скончался 10 июля 1995 года.

«В нашей семье трое сыновей, я и мой младший брат пошли по стопам отца. Теперь и мой сын Александр тоже служит в полиции. Для нас отец всегда был и остаётся примером мужества, героизма и отваги!» — сказал Денис Певнев.

Татьяна Сергеева рассказала ребятам о майоре юстиции, старшем следователе следственного отдела при ОВД Апшеронского района Игоре Левченко. С января 2003 года он проходил службу по контракту при ОВД города Грозного МВД Чеченской Республики. 9 августа 2004 года Игорь Вячеславович отправился в командировку в Краснодарский край, а 3 сентября этого же года погиб при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики.

Ребята с большим интересом слушали истории о героях, рассматривали фотоальбомы Александра Ивановича и задавали вопросы. В конце разговора была объявлена минута молчания в память о погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Кристина Саенко, школа № 3 г. Апшеронск

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя