Апшеронский детский оздоровительный лагерь стал лауреатом Всероссийского конкурса лучших инклюзивных школ России

0
211

Торжественное вручение Дипломов лауреатам проходило в Москве в общественной палате Российской Федерации. От имени коллектива лагеря награду получила заместитель руководителя учреждения Ирина Бакулина

— Это был девятый конкурс, но мы участвовали впервые, — рассказала Ирина Валентиновна. — Нам удалось победить на заочном федеральном этапе конкурса, куда мы представили дополнительную общеразвивающую программу по оздоровлению детей «Дорогами родного края». Эта программа туристской направленности, адаптированная под инклюзию для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Над реализацией программы в течение года заинтересованно работали все специалисты-воспитатели лагеря, а её разработчиками стали Ирина Бакулина и специалист отдела повышения квалификации краевого методического центра Екатерина Кондратенко. В каждой смене дети из разных уголков Кубани не только укрепляли физическое здоровье, участвуя в туристических мероприятиях, но и познавали красоту, уникальность и богатство природы предгорья.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя