Что будет с теплоснабжением в Апшеронском районе?

0
217

В редакцию «АР» обратились жители Апшеронского района, обеспокоенные тем, что якобы тариф на тепловую энергию и горячую воду поднимется в разы, в связи со сменой собственника тепловых сетей.

В администрации Апшеронского района ситуацию прокомментировали следующим образом: «В целях исполнения Федерального закона «О концессионных соглашениях» от 21.07.2005 N 115-ФЗ и поручения губернатора Краснодарского края Министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края совместно с администрацией муниципального образования Апшеронский район была проведена работа по поиску инвестора для заключения концессионного соглашения на объекты теплосетевого комплекса Апшеронского района.

В 2021 году было получено предложение от представителя инвестора ООО «Теплотрансремонт», проведены все необходимые процедуры.

21 сентября 2022 года главой администрации (губернатором) Краснодарского края соглашение подписано, ООО «Теплотрансремонт» проводятся организационные мероприятия (утверждение тарифов, передача имущества, заключение договоров). Передача имущества планируется с 1 декабря 2022 года.

Концессионер осуществляет регулируемый вид деятельности для обеспечения потребителей тепловой энергией и горячей водой, регулирующим органом является Департамент государственного регулирования тарифов Краснодарского края.

После принятия имущества ООО «Теплотрансремонт» обратится в Департамент государственного регулирования тарифов Краснодарского края для установления тарифа, до момента принятия тарифа организация будет осуществлять свою деятельность по тарифу ООО «Тепловые сети Апшеронского района».

Департамент государственного регулирования тарифов Краснодарского края при утверждении тарифов руководствуется индексами роста цен, утвержденными Федеральной службой тарифов на очередной период регулирования».

Напомним, что 23 сентября правительство РФ приняло решение перенести индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, — сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя