Нефтегорские школьники закрепили знания дорожной безопасности

0
815

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района совместно с педагогами дополнительного образования ,,Школа безопасности» МБУДО ДДиЮТ и Э(ЮТ) провели профилактическое мероприятие «Знаем правила движения, как таблицу умножения» с учащимися начальных классов школы № 20 поселка Нефтегорска.

Главная задача таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получают в процессе обучения в школе.

Школьникам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Галина Николенко рассказала ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили инспектора за интересное и полезное занятие и пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя