В «Жемчужной бутсе» лидирует апшеронский «Айсберг»

0
1009

В первых двух возрастных категориях финального этапа ежегодного краевого турнира по футболу «Жемчужная бутса» команда «Айсберг» детско-юношеской школы управления образования Апшеронского района показала отличные результаты.

Финал проходит в городе Краснодаре и будет завершен в конце года. В возрастной категории 7-8 лет «льдинки» заняли первое место. 12 ноября играли футболистки 9-10-летнего возраста, нашим юным леди удалось занять второе место. Впереди апшеронок ждет еще два турнира.

В финале принимает участие 12 сильнейших команд Краснодарского края. Среди них спортсмены из Новокубанска, Армавира, Новороссийска, Красноармейского и Успенского районов, Темрюка и Краснодара.

В первый же день открывшихся игр наши спортсменки одержали пять побед из пяти и стали победителями в самой младшей возрастной категории до 9 лет.

Полезным игроком команды организаторы признали Екатерину Куликову, лучшим игроком — Элю Александрову. Мисс «Жемчужная бутса» стала Алина Смольникова, которой всего 6 лет.

В этот день у команды взяли интервью журналисты телеканала «Кубань-24». «Девочки приходят и остаются у нас. Мало кто уходит из женского футбола. В основном остаются, играют, тренируются. Потому что очень много турниров и краевых, и всероссийских. Девчонки любят футбол не меньше, чем мальчишки», — рассказал тренер «Айсберга» Александр Гвоздев.

Второй турнир в рамках финала стал серебряным. Его лучшим вратарем названа Валерия Лобко, ценными игроками — Виктория Николаева и Ирина Анисимова, лучшим игроком — Кира Кириченко.

Впереди соревнования еще в двух возрастных категориях. Матчи будут проходить каждые выходные до конца года.