Начальная военная подготовка по-казачьи прошла в Апшеронске

0
410

Состоялись казачьи учения, в ходе которых отрабатывали вопросы по ведению разведывательно-поисковых и штурмовых действий, по отражению нападения и засад противника. Занятия проводились под руководством казаков и опытных инструкторов.

В течение трех дней казаки учились тонкостям наступательного и оборонительного боя в полевых условиях, а также на Казачьем кордоне города Апшеронска. Уровень организации тренировочных мероприятий оценили заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников и атаман Апшеронского районного казачьего общества Сергей Коростылев в сопровождении председателя Совета стариков Анатолия Иванишина.

Как сообщает заместитель районного атамана, атаман Апшеронского городского казачьего общества Сергей Волошин, организовавший обучающий тренинг, в тренировке приняли участие не только апшеронские и хадыженские казаки, но и темрюкские. С атаманом Темрюкского РКО Сергей Александрович познакомился во время командировки на Крымский мост по обеспечению горячего питания и охраны общественного порядка. Узнав о функционировании кордона, Виталий Хандошка предложил провести совместную подготовку казаков двух районов.

В первый день мероприятия 30 молодых темрюкских казаков в 7 часов утра прибыли на Майкопский мост. Оттуда начался их путь через гору Шахан в направлении кордона. В ходе совершения марш-броска казаками отрабатывались навыки ведения разведки, отражения нападений противника, его блокированию и захвата его месторасположения, преодоление инженерных заграждений, организации первой медицинской помощи и выносе раненых с поля боя. Группу тренировали инструкторы и казак Апшеронского ГКО Алексей Пудуков.

На кордоне изучали тактики действий в составе двоек и четверок, штурм зданий, работу с квадрокоптером. После основной части учились под руководством казаков АХКО — Александра Бурьян — разбирать и собирать макет автомата, Карена Чатоева — метать ножи, знакомились с теорией тактико-технических характеристик оружия.

Подкреплять силы кашей, которую приготовила казачка Наталья Бурьян, учить не пришлось.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя