Глава Апшеронского района Алексей Передереев провел рабочий день в Новополянском сельском поселении.

0
195

Глава муниципалитета 16 ноября осмотрел в поселке Новые Поляны соцобъекты: школу, детский сад и Дом культуры. В детском саду Алексей Эдуардович побывал в группах, актовом и спортивном зале, пищеблоке, осмотрел территорию. В некоторых группах сделан ремонт, сейчас в них проводится санобработка. Основное, в чем сейчас нуждается учреждение, это ремонт кровли и установка нового ограждения. Глава отметил, что этот вопрос необходимо решить в короткие сроки.

В школе Алексей Эдуардович прошел по кабинетам, осмотрел спортзал и столовую, дворовую территорию. Побывал в школьной музейной комнате. В целом, состоянием школы удовлетворительное, незначительные проблемы могут быть устранены в ходе текущего ремонта.

В Доме культуры главе показали зал для выступлений, обратив внимание на то, что в здании давно не проводился капитальный ремонт, а денег на это у местной администрации нет. Поселение согласно войти в программу, но для этого необходимо подготовить смету. У поселения нет такой финансовой возможности. Глава муниципалитета заверил, что поможет в этом, главное — чтобы у детей была возможность заниматься и выступать в комфортных условиях.

В ходе встречи глава Новополянского сельского поселения Алексей Кусакин рассказал о том, что в следующем году в поселении в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено общественное пространство — территория от Дома культуры до администрации. Программа позволит сделать ряд игровых и спортивных зон, а также зон отдыха.

В завершение глава района посетил досуговую площадку, которая была благоустроена АНО «Центр правовой помощи, социальных инициатив и добровольчества для комплексного развития сельских территорий» при поддержке районной и поселенческой администраций. Ее представители вновь обратились за помощью: они хотят установить спортивные снаряды для подростков, а также беседки для отдыха пенсионеров. Алексей Передереев заверил, что администрация поддержит начинания инициативных жителей. Этот вопрос будет рассмотрен уже в 2023 году.

По материалам пресс-службы администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя