Помощь казаков на Крымском мосту — как это было

0
316

С 16 ноября возобновилось движение автотранспорта по Крымскому мосту после проведения очередных технологических работ. Об этом сообщили в Минтрансе России.

«Сейчас ситуация вокруг моста нормализовалась, но в первые дни после теракта и обрушения его конструкций казаки оказывали помощь в Темрюкском районе», — делится впечатлениями заместитель атамана Апшеронского РКО, атаман Апшеронского городского казачьего общества Сергей Волошин.

Сначала пункт дислокации располагался в порту Ильича, затем на базе Азов. Казаки обеспечивали дальнобойщиков горячей пищей, приготовленной на полевой кухне, во время восстановления пролетов переправы.

Водителей и пассажиров фур, ожидающих на стоянках переправы, кормили три раза в день, и один раз — ночью. В первый дни обслуживали по 150 человек ежедневно, а когда паром стал работать быстрее — по 70. Продуктами обеспечила администрация Апшеронского района, затем провиантом стали помогать Темрюкская администрация, владельцы базы Азов, оказывали поддержку темрюкские казаки. Гречневая каша, борщ, гуляш с картофелем, чай, кофе, многое другое и даже шашлыки готовили казаки Апшеронского ГКО Андрей Ёлохов, Карен Чатоев, Алексей Пудуков и Сергей Волошин. Незабываемая уха получилась после того, как казакам в рамках взаимодействия с рыболовами было позволено присоединиться к ловле. Получился и ужин из кильки с картофельным гарниром.

Поняв, что людям нужна баня, организовали в армейской палатке, установив там буржуйку для обогрева. Инициативу оценили в департаменте имущественных отношений, попросив собрать такую же, но в другом пункте.

Командировка на Крымском мосту продлилась семь дней.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя