Добродел-2022: Галина Шелкопляс и спасенные ею «хвостики»

0
292

Волонтер по зову души – так можно назвать жительницу хутора Николаенко Галину Шелкопляс, которая уже длительное время спасает бездомных собак и ищет им заботливых хозяев.

Порядка двадцати четвероногих регулярно находятся на передержке во дворе женщины. За свой счет и благотворительных поступлений от неравнодушных земляков она кормит их, стерилизует, лечит и делает необходимые операции. Собак Галина находит на улицах района, ей звонят люди, увидевшие раненного пса или брошенных щенков. И она, бросая все дела, мчится им на помощь на своей красной машине. Собак, пострадавших, чаще всего, от рук человека, она везет в ветклинику и ухаживает за ними до конца выздоровления, а потом пристраивает в добрые руки. Но даже после этого она навещает своих питомцев, чтобы удостовериться в надежности хозяев. Так, Галина буквально поставила на ноги пса, которому прострелили позвоночник, выходила не одну собаку, сбитую на дорогах автомобилистами. А уж сколько пристроила брошенных щенков – не сосчитать.

При этом Галина остается очень скромной и считает, что одна бы она не справилась – таких волонтеров, как она, несколько человек. Они сообща делают одно большое доброе дело и добиваются главного – создания в районе приюта для брошенных животных. И вот, во многом благодаря им, власть уже подыскивает место для этих целей.

А пока в социальных сетях ориентиром доброты служит аккаунт Галины под названием «Приют в сердце», где она рассказывает о приютившихся животных, о ходе их лечения, ищет им хозяев. И назван так аккаунт неспроста — в ее добром сердце хватает приюта для всех «хвостиков».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя