Студенты Апшеронского лесхоз-техникума совершили восхождение на гору Семиглавую

0
189

На тренировках и лекциях ребята из спортивно-туристского клуба «Фишт», активисты Молодежного клуба РГО «ЭКОсфера» готовились к восхождению тщательно и решили проверить свои знания и умения на практике. Возглавил экспедицию Педагог Апшеронского лесхоз-техникума, активист Молодежного клуба «ЭКОсфера» Александр Ахматов.

Восхождение на гору Семиглавую для туристов-спортсменов оказалось делом непростым, но очень интересным. Группа была подготовлена и это помогло достижению результата.

— Подойдя как можно ближе к горе, мы встали на ночёвку и ждали хорошей погоды. Но время не теряли — проводили занятия по организации транспортировки пострадавшего и наведению навесной переправы. На второй день была ясная погода и после обеда группа вышла на штурм горы. Через час слаженной работы все радовались победе, вершина была достигнута, — рассказывают участники восхождения.

Туристы вернулись в лагерь, но погода не порадовала — был дождь и ветер. Поэтому они решили спуститься к поселку Терзиян. Через три часа встали на ночёвку в сухом и теплом месте. Утром провели зачётное упражнение по наведению навесной переправы и выдвинулись домой.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя