На автодорогах района Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Бахус»

0
202

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности водителей, являющихся злостными правонарушителями, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети, в период с 24 ноября по 1 декабря 2022 года на территории Апшеронского района проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Бахус».

Госавтоинспекция призывает не допускать и пресекать попытки управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Также напоминает, что кроме административной ответственности установлена и уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Сообщив в правоохранительные органы о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, Вы можете спасти жизни и судьбы окружающих и водителя.

В соответствии п. 2.7 Правил дорожного движения запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя