Неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов 3 декабря)

0
472

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района: На Кубани и в Апшеронском районе стартовала Неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов 3 декабря) с 28 ноября по 4 декабря 2022г.

Тематическая неделя пройдет с 28 ноября по 4 декабря 2022 года, и будет приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечают 3 декабря.

У людей с ограниченными возможностями нагрузки на организм всегда выше, поэтому большое внимание они уделяют восстановлению и укреплению организма.

Эффективным средством физической, психической и социальной адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья является спорт. Повышение уровня физической активности сокращает риск депрессии и является профилактикой старения, способствует снижению смертности от многих причин.

Отделение медицинской профилактики поликлинического отделения ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя