Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с учащимися школ Апшеронского района

0
196

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района в школе поселка Новые Поляны провели для детей начальных классов профилактическое мероприятие «Знаем правила движения, как таблицу умножения!».

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дороге, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме этого, старший инспектор ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району старший лейтенант полиции Вартан Тирекян рассказал ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершение мероприятия педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя