В социальном для детей прошли творческие мероприятия в честь Дня матери

0
277

Воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра стали участниками мероприятий, посвященных Дню матери.

Ребята посетили городскую детскую библиотеку, где прошла литературно–игровая программа «Свет материнской любви». Используя презентацию библиотекари: Елена Жданова и Ольга Лазаренко познакомили с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом. Рассказали ребятам, что праздник этот молодой, что отмечают его совсем недавно, но всегда приятно сказать маме ласковые слова.

Дети прослушали стихотворения разных поэтов о маме, под весёлые мелодии дружно участвовали в конкурсах. Все участники с удовольствием отвечали на вопросы праздничной викторины, отгадывали загадки, вспоминали и читали пословицы о маме.

26 ноября в центре для несовершеннолетних состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери.

К празднику ребята начали готовиться заранее: писали сочинения о самом дорогом и близком человеке – маме, делали открытки, аппликации, рисовали портреты своих мам, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи.

Под руководством музыкального руководителя Александры Скородумовой и педагога Ирины Дергачевской воспитанники центра подготовили для своих мам и сотрудников центра концертную программу, где прозвучало много ласковых и приятных слов в их адрес.

Ведущие концерта Тимур Пономарёв и Вероника Бухтоярова рассказали о празднике и красивыми стихами поздравили всех присутствующих с праздником. Затем в исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, читали стихи и всё это посвящалось любимым мамам. Сотрудники с восхищением наблюдали за выступлениями воспитанников и от души радовались, не стихали громкие аплодисменты. А по окончании концерта, благодарили участников за доставленное удовольствие.

К сожалению, не все мамы воспитанников заботятся о своих детях должным образом. Несмотря на это, для всех детей, которые проходят реабилитацию в учреждении, мама является самым главным человеком в мире. Дети всегда ждут от них телефонного звонка, визита, доброго слова. И главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребёнок нёс в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмёт на себя ответственность быть с ребёнком и в горе, и в радости.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя