В Нефтегорске прошла встреча жителей с сотрудниками Госавтоинспекции

0
132

В поселке Нефтегорске 30 ноября состоялся сход граждан, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, заместитель главы Нефтегорского городского поселения и самые активные жители поселения.

На повестке дня рассмотрели два вопроса: ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району старший лейтенант полиции Иван Гордиенко рассказал присутствующим жителям об ужесточении наказания для нетрезвых водителей, ранее осужденных по уголовной статье за управление автомобилем в нетрезвом виде, довел статистику автоаварий с тяжкими последствиями, напомнил об ответственности водителей, являющихся злостными правонарушителями, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Особое внимание было уделено статистики аварий с участием несовершеннолетних водителей, управляющих авто- и мототранспортом. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Галина Николенко напомнила, что водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлем, а за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность. При этом само транспортное средство изымается и помещается на специализированную стоянку.

С целью продуктивного взаимодействия и профилактики дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекторы обменялись контактной информацией с гражданами, обсудили алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя