Декабрь принесёт изменения в законодательстве

0
711

В декабре вступает в силу ряд важных социальных законов. Так, для удобства пользователей будет расширен перечень государственных услуг, доступных на едином портале. Граждане смогут дистанционно оформлять пенсии и пособия, регистрировать права на недвижимость, получать лицензии и т.д. В электронный формат будут переведены сервисы, пользующиеся максимальным спросом, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Также с декабря организации среднего профессионального образования смогут создавать учебно-производственные комплексы. В них студенты будут проходить профессиональную практику и могут получить первое место работы. Кроме того, СУЗы получат доход от деятельности, связанной с производством товаров и выполнением работ по профилю образовательных программ. Средства будут направляться на развитие учебно-производственных комплексов.

«Кроме того, в этом месяце вступает в силу закон о преимущественном зачислении приемных детей в одну школу или детсад. Это право распространится на детей, находящихся под опекой, в том числе в приемных или патронатных семьях. Если ранее таким преимуществом обладали только кровные братья и сёстры, то теперь и приемные дети смогут обучаться в одной организации образования. Что значительно облегчит жизнь их родителям и опекунам», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя