Письмо к потомкам зачитали семиклассникам школы №15 города Хадыженска

0
1224

Накануне Дня Неизвестного Солдата в хадыженской школе № 15 им. Гусева В.В. во всех классах прошли уроки мужества «Имя твоё неизвестно — подвиг твой бессмертен!»

Запоминающимся и насыщенным был урок у 7 «А» класса — у них в гостях побывала заместитель председателя хадыженского Совета ветеранов Колесникова Валентина Ивановна. Почетный учитель РФ с 40-летним стражем (преподавала географию в школе №15 более десяти лет), почетный гражданин города Хадыженска Валентина Ивановна поделилась с детьми своим колоссальным опытом, зачитала письмо ветерана Великой Отечественной войны Ефремова Владимира Иосифовича,с которым она имела возможность пообщаться при его жизни. Письмо так и называется «Слово к потомкам».

Беседа прошла настолько искренне и чувственно, что дети прониклись посланием из прошлого, задавали вопросы, почтили память погибших солдат минутой молчания. Ребята поблагодарили Валентину Ивановну за столь интересный урок, вручили ей цветы и признались гостье, что с нетерпением будет ждать новых встреч.

Оксана Чумакова, педагог дополнительного образования школы № 15 им. Гусева В.В.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя