Активный досуг для херсонских детей

0
849

На одном из совещаний глава Апшеронского района Алексей Передереев поручил подразделениям образования, спорта, культуры и молодежи организовать досуг детей из пункта временного размещения. Подключилось и казачество — на территории лагеря Горний Посад педагогами Дома детского и юношеского туризма и экскурсий — опытным инструктором Зоей Звездилиной и заместителем районного атамана Владимиром Звездилиным — для детей беженцев из Херсонской области проведены занятия по туристской подготовке.

В мероприятии приняли участие дети разного возраста от пяти до четырнадцати лет. Большую помощь в проведении оказали воспитанники объединения «Школа безопасности» Сергей Березин, Арсен Гамалян и Ярослав Татулян.

Ребятишки примерили на себя настоящее туристское снаряжение и прошли все этапы полосы препятствий: в двух вариантах переправу через овраг на параллельных перилах и с помощью перил по бревну, подъем по склону и траверс со склона, а также паутинку.

От родителей принято большое количество благодарностей и пожелания чаще проводить подобные занятия. Они помогут быстрее адаптироваться и социализироваться и взрослым, и детям. Именно на такой результат нацелены все мероприятия, которые проводятся со стороны различных структур — отдела культуры, отдела по делам молодежной политики, спорта а также казаками и волонтерами.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя