Жители Апшеронского района могут сдать кровь

0
452

8 декабря с 9.00 в Апшеронске на площади перед Семейным магнитом на улице Коммунистической, 22-а будет работать мобильный комплекс краевой станции переливания крови.

Донором может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что медицинское обследование перед сдачей крови и ее компонентов в этот раз проходить не нужно.

Работодатели беспрепятственно отпускают работников, являющихся донором в учреждения здравоохранения в день обследования и сдачи крови и ее компонентов, с сохранением за ним среднего заработка.

После каждой сдачи крови работнику предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением среднего заработка. Этот день может быть присоединен к отпуску.

Сдача крови абсолютно безопасна для здоровья. Берется одноразовыми шприцами и системами. Организм в течение 15 дней восполняет утраченный объем крови.

В день сдачи крови и ее компонентов донор получает денежное вознаграждение.

Преимущества доноров: донор, сдавший 40 и более раз кровь награждается нагрудным знаком «Почетный донор России», к нему выдается удостоверение. Почетный донор имеет льготы — 50% оплату коммунальных услуг, на получение звания «Ветеран труда», 14 тысяч рублей на личный счет 1 раз в год, с учетом ежегодной индексации.

Контактный телефон: 8-918-360-08-87 (Алла Мишина, председатель Апшеронского местного отделения Российского Красного Креста)

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя