В Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проведено занятие по пожарной безопасности в зимний период

0
228

Для этого социальный педагог центра Елена Петришина организовала встречу с инженером отделения ОСПиПТ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Светланой Гузовой. Инженер провела теоретическое и практическое занятие по пожарной безопасности, главной целью которого было формирование у детей культуры безопасности в противодействии чрезвычайным ситуациям в зимнее время, привитие навыков безопасного поведения, обучение правильным и грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья и жизни.

В ходе урока безопасности Светлана Александровна напомнила о правилах пожарной безопасности в период проведения праздничных дней и зимний пожароопасный период, правилах поведения при гололёде и на водоёмах. Особое внимание было уделено правилам пользования пиротехническими изделиями в период новогодних праздников.

Сообщила о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

Рассказала о требованиях пожарной безопасности зимой в быту, на улице и в общественных местах, обратила внимание на причины возникновения пожаров, напомнила о первичных средствах пожаротушения и о том, как ими правильно пользоваться, разъяснила ход действий при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

Также напомнила детям номера экстренных служб. Беседа сопровождалась показом интересных иллюстраций. Дальше было самое интересное и удивительное: прошли «пожарные учения», во время которых каждый с гордостью примерил на себя костюм пожарного.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя