Акция «Апшеронского рабочего» Добродел-2022 Сергей Волошин — Казак с большой буквы

0
224

Сергея Волошина все знают как атамана Апшеронского городского казачьего общества. Знают, что всегда протянет руку помощи, выручит, подставит плечо. Но он не только казак, но и помощник депутата Госдумы Константина Затулина, депутат Совета Апшеронского района, руководитель частного охранного предприятия «ЮгАльянс», а еще — отец четверых детей.

Добрые дела, которые успел сделать за последний год Сергей Александрович, перечислить трудно. На одном только казачьем кордоне, которым он руководит, в 2022 году побывало более 4000 учащихся из школ Апшеронского района.

Школьники, а это не только юные казаки, каждую неделю, а то и по два раза, участвовали в военно-патриотических занятиях и тематических мероприятиях, проводимых городским казачеством. В рамках взаимодействия с управлением образования на кордоне проходила допризывная подготовка по таким дисциплинам, как боевое слаживание, первая доврачебная помощь, стрельба из пневматического оружия, ориентирование на местности, верховая езда, связное и инженерное дело, разборка-сборка макета автомата Калашникова, метание ножей, подтягивание, отжимание, футбол, волейбол. С ребятами проведено много экскурсий на Шахан, где находится пещера в окрестностях кордона. Сколько было фотосессий у боевого самолета и БРМ, находящихся на территории! Концерты, казачья каша, фланкировка и многое другое. Вся эта работа проводилась и проводится совершенно бесплатно.

Несмотря на плотный график, Сергей Волошин успевает оказывать посильную помощь нуждающимся. Казаки доставляют дрова в частные домовладения и в некоторые спортивные объекты, помогают с переездом одиноким многодетным женщинам, развозят гуманитарную помощь, косят сорную растительность, участвуют в субботниках, проводят благотворительные акции.

В последнее время Сергей Волошин, как и все люди доброй воли, ведет сборы вещей, оборудования, продуктов на передовую казакам, участвующим в СВО.

Рассказывать о деятельности Сергея Александровича можно долго, но определенно можно отметить — он стал одним из самых востребованных граждан нашего района, способным откликнуться, помочь, поддержать.

Присоединяйтесь к акции, сообщайте о земляках-доброделах в whatsapp на номер: 8(918)955-72-47.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя