В Апшеронский оздоровительный лагерь заехала последняя в этом году смена

0
269
Ирина Бакулина

Детский отдых. Почти тысяча ребят Краснодарского края получили оздоровление в Апшеронском лагере в этом году

Заезд последней в 2022 году смены с тематическим названием «Новогодняя сказка» состоялся в Апшеронском оздоровительном лагере санаторного типа для детей, находящихся на учете в органах соцзащиты.

На смену прибыли 70 ребят, для которых сотрудники учреждения под руководством директора Инны Андрощук подготовили курс оздоровительных процедур и активную досуговую деятельность.

— Лагерь у нас круглогодичный, в течение года заезжают 14 смен длительностью 21 день, — рассказала заместитель руководителя по воспитательной работе Ирина Бакулина. – Дети, прежде всего, укрепляют здесь здоровье. Для этого у нас предусмотрены физиопроцедуры, галотерапия, оздоровительный массаж, душ Шарко, циркулярный душ, жемчужные ванны, кислородные коктейли, фиточаи, лечебная физкультура.

Помимо этого, по словам Ирины Валентиновны, ребята заняты активной творческой и спортивной деятельностью. Педагоги организовывают внутриотрядные и общелагерные мероприятия – различные квесты, театрализованные представления, концерты, спортивные состязания. Для этого имеются тренажерный зал, три спортплощадки для занятий волейболом, баскетболом, футболом и теннисом, воркаут площадка. Для детей помладше есть игровая площадка с горками.

Нравится детям, приезжающим со всех уголков Кубани, и экскурсионная деятельность. Она включает в себя обзорную экскурсию по городу Апшеронску, посещение Музея боевой славы в Хадыженске и Историко-краеведческого музея в Апшеронске, походы в лес и поездки по достопримечательностям района: на смотровую площадку «Шахан», водопады «Чаша» и «Чинарский», в Гуамское ущелье. В лагере имеются свои палатки, рюкзаки, велосипеды.

Территория учреждения ежегодно благоустраивается. Сейчас завершается работа по укладке плитки вокруг административного корпуса, продолжается создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на колясках.

Высокой оценкой работы всего коллектива в этом году стало признание на всероссийском уровне – оздоровительный лагерь вошел в число лауреатов конкурса лучших инклюзивных школ России, за наградой Ирина Бакулина ездила в Москву. По её мнению, это благодаря тому, что здесь трудятся мудрые и добрые педагоги, ставящие в приоритет индивидуальный подход к каждому ребенку.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя