Кубанский производитель мороженого будет внедрять бережливые технологии благодаря нацпроекту «Производительность труда»

0
205

Предприятие «Кубань-Мороженое» подписало соответствующие соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

Участие предприятия в нацпроекте рассчитано на 3 года. В течение первых шести месяцев специалисты РЦК оптимизируют пилотный проект. В дальнейшем предприятие будет внедрять бережливые технологии самостоятельно при экспертной поддержке центра.

— Регион идет опережающими темпами в привлечении предприятий в нацпроект. Сегодня необходимо количество перевести в качество. Важно не просто достичь результата на отдельном производственном участке предприятия, а тиражировать опыт и добиться 100% охвата всех процессов бережливыми технологиями. Задача амбициозная, но ее реализация скажется на прибыли компании и принесет экономический эффект региону, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие является одним из крупнейших производителей мороженого на территории Южного федерального округа. Работает на рынке более 20 лет и выпускает около 300 наименований продукции.

Ранее губернатор Краснодарского края сообщил, что в регионе досрочно выполнили показатели нацпроекта в 2022 году.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Вступить в нацпроект могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя