Полицейские Апшеронского района провели час правовой информации

0
775

В рамках акции Здоровый образ жизни» прошли лекции по безопасности дорожного движения

В рамках акции «Здоровый образ жизни» инспектора отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Небеснюк и майор полиции Татьяна Сергеева призывали детей Апшеронского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Рассказали ребятам о реальных дорожных ситуациях, которые при соблюдении Правил дорожного движения можно избежать, напомнили об основных правилах передвижения на улице и перехода проезжей части, как пешим ходом, так и управляя самокатом и велосипедом, отметили необходимость применения штатных ремней безопасности, при нахождении в автомобиле в качестве пассажира, призвали к обязательному применению светоотражающих элементов.

Ребята делились происшествиями, свидетелями которых они стали на улице и пообещали сотруднику полиции неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Апшеронскому району Виктор Квятковский отметил: «Уроки правовой грамотности проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе. Подростки с удовольствием участвуют в дискуссиях, получают знания и делают соответствующие выводы».

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя