Родительские собрания в Апшеронском районе проходят с участием сотрудников экстренных служб

0
732

В дошкольных и общеобразовательных учреждениях Апшеронского района на собраниях с родителями сотрудники экстренных служб проводят профилактические беседы на темы безопасности.

В мероприятиях уже приняли участие: инженер 9-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Гузова Светлана, старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Небеснюк Алексей Сергеевич, инспектор ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району старший лейтенант полиции Шайхуллин Ильгиз Ильдусович.

Родителям напомнили об обеспечение безопасности несовершеннолетних, рассказали о предупреждении травматизма, террористической и пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортных происшествий и происшествий на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах и на льду, местах отдыха на природе, в местах массового скопления людей. О том, что недопустимо нахождение несовершеннолетних на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых зданиях и сооружениях. О недопущении совершения преступлений в отношении детей, об усилении контроля за детьми вне учебно-воспитательного процесса, по угрозам вовлечения несовершеннолетних в преступные группировки и суицидальные сообщества, в том числе через социальные сети, о важности установки контентной фильтрации в домашней сети Интернет.

В своих выступлениях Светлана Гузова рассказала о профилактической работе, которая регулярно проводится с детьми по профилактике пожаров от детской шалости с огнем. А также о соблюдение требований безопасности в преддверии новогодних праздников. Родителям посоветовали приобретать только сертифицированную продукцию заводского производства: искусственные ели, елочные гирлянды и пиротехническую продукцию. Было рекомендовано запускать фейерверки только в специально отведенных для этого местах, где присутствуют пожарные, полицейские и медики. Эти меры дают гарантию даже хмельным веселым гулякам, что они не запустят хлопушку в глаз товарищу, а дети не получат ожоги от незнания, как и за что дергать, запуская в небо салют.

Инспектор ГИБДД Шайхуллинов Ильгиз в целях недопущения со стороны несовершеннолетних правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения рассказал о правилах безопасного нахождения несовершеннолетних детей на дорогах, а так же какие меры безопасности должны соблюдать родители — водители. Внимание родителей было обращено на необходимость применения световозвращающих элементов, как у детей, так и у взрослых. Законным представителям были разъяснены нормы административной ответственности за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними.

Старший инспектор МВД России по Апшеронскому району, Алексей Небеснюк, с целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений провел профилактическую беседу, в ходе которой разъяснил основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению детей.

В завершении мероприятий родителям вручили памятки и пожелали провести новогодние и Рождественские праздничные дни безопасно.

Напоминаем, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя