Победитель Всероссийского турнира по греко-римской борьбе — нефтегорец Отари Бадров

0
860

ХХХХ Всероссийский турнир памяти Анатолия Тарасова прошел в Нижнем Тагиле Свердловской области, в нем принимали участие спортсмены из Киргизстана, Казахстана и России.

Два дня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» состязались в мастерстве и силе спортсмены из Киргизии, Казахстана и 15 регионов России — в общей сложности более 100 человек. Организаторы турнира — воспитанники Анатолия Тарасова, и сейчас продолжают его дело. Один из них — Сергей Новаковский, pаслуженный работник физической культуры, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по классической борьбе, президент Федерации спортивной борьбы Свердловской области.

Наш спортсмен Отари Бадров занял 1 место в весовой категории 77 кг. Воспитанник тренера Юрия Бадрова, он является членом сборной Краснодарского края. Ранее, в начале декабря, стал бронзовым призёром чемпионата ЮФО по спортивной (греко-римской) борьбе в городе Азове Ростовской области. Там он занял 3 место в своей весовой категории. Это призовое место дает возможность участия в чемпионате России, который будет проходить в феврале в городе Уфе.