В Апшеронском социально-реабилитационном центре 27 декабря прошёл новогодний праздник для детей

0
768

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Подготовка к празднику началась задолго до его проведения. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель Александра Скородумова разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провела по оформлению новогоднего актового залаи разработке сценария педагог дополнительного образования Ирина Дергачевская. В новогоднем зале — зимний пейзаж: белые сугробы, деревья, Снегурочка, Дед Мороз, снеговики, сверкает нарядная ёлка.

Дети пришли на представление нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Мальчишки и девчонки, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Перелистывая волшебную книгу Деда Мороза, им пришлось встретиться с разными героями: Бабой Ягой (Файль Оксана), волком, Снегурочкой, щедрым Дедом Морозом (Молчанова Наталья)! С самого начала представления ведущая праздника (Рублёва Ольга) вместе со сказочными героями увлекла детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, играми и хороводами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами.

По завершении представления, Дед Мороз распахнул свой мешок с подарками и торжественно вручил их каждому воспитаннику.От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций на будущий год!

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя