Состоялась спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами под названием «Поверь в себя»

0
829

Соревнования прошли в спортивном зале Центра развития спорта города Апшеронска. Участниками стали ребята от 7 до 15 лет.

В программу вошли броски в баскетбольное кольцо, дартс, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) для соответствующих возрастных ступеней согласно группе заболеваний. Это — поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Активную помощь юным спортсменам оказали взрослые товарищи — руководитель центра ГТО Диана Мельникова, инструктор по адаптивному спорту Анна Удалова, специалист управления социальной защиты населения Елена Коровай. Зарядку провела ведущий специалист отдела по физкультуре и спорту Светлана Скрицкая, на этапе перетягивания каната поддержал директор Центра развития спорта Дмитрий Александров.

Пока судейская коллегия подводила итоги личных достижений, ребята поучаствовали в «Весёлых стартах».

Победители и призеры награждены медалями и грамотами. В младшей возрастной категории 1 место среди мальчиков получил Сергей Полугин, среди девочек — Ева Генджян. В старшей категории 1 место заняли Герман Промысленко и Мария Сидорова.

Мероприятие, организованное отделом по физической культуре и спорту, спортивной школой «Олимп», «Центром развития спорта» и управлением социальной защиты населения, прошло на высоком уровне.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя