15 юнармейцев Апшеронского района побывали в столице Кубани на двух мероприятиях

0
174

Четверо юнармейцев по приглашению начальника Регионального Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Николая Капранова посетили новогоднее представление в Краснодарском краевом театре кукол.

Увидели рождественскую фантазию по мотивам произведений Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Спектакль очень понравился ребятам, они получили положительные эмоции и заряд новогоднего настроения.

Остальные юнармейцы в это время побывали в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына на экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны».

Ребята узнали о героических страницах битвы за Кавказ, защите и освобождении Краснодара и всего края, тяжелой жизни в оккупации на своей малой Родине, об отваге партизан, подвиге малоземельцев и мужестве летчиков, защищавших небо Кубани.

— Такие экскурсии позволяют молодому поколению прикоснуться к великому подвигу наших дедов и прадедов, ощутить ту цену, которая была заплачена за нашу Победу, расти достойными этой памяти, стараться сегодня жить и учиться для созидания своей страны,- рассказали организаторы поездки.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя