Приметы на Новый год 2023

0
300

Кролик не любит суеты и лишней возни, поэтому желательно перед новым годом закупиться подарками, продуктами, закончить все прошлогодние дела, сделать генеральную уборку и со спокойной душой открыться новому – это касается всех жизненных сфер. Китайские мудрецы перед встречей нового года придерживают особых примет:

Отправляясь в гости, обязательно возьмите овощной салатик – кролик точно оценит этот жест.

Купить новый кошелек в цветах соответствующих символу года – не знать денежных проблем.

В новогоднюю ночь аккуратнее обращайтесь с посудой – разбить тарелку считается плохим знаком.

Обязательно верните долги, чтобы войти в Новый год с открытым денежным потоком.

Нельзя ссориться – любой мелкий конфликт старайтесь перевести в шутку. Кролик будет недоволен, и весь год вас могут преследовать неприятности.

Что нельзя делать в новогоднюю ночь 2023

Новогодняя ночь – особенно волшебное время, к которому тоже стоит отнестись серьезно. Есть небольшой перечень того, что нельзя делать на Новый год:

Нельзя праздновать в неубранном доме – кролик очень любит уют, поэтому может рассердиться на такую неряшливость.

Нельзя встречать праздник без пушистой красавицы. Если у вас нет возможности установить елку, поставьте хотя бы еловую веточку в вазу.

31 декабря нельзя делать генеральную уборку. Позаботьтесь об этом заранее и выкиньте лишний хлам за несколько дней до праздника.

В Новой год нельзя заниматься рукоделием и пришивать пуговицы.

Нельзя готовить праздничный стол в плохом настроении. Есть поговорка: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Что нельзя есть в год Кролика

На праздничном столе ни в коем случае не должно быть кроличьего мяса и блюд из него. Символ года избирателен и прихотлив в еде, поэтому лучше отказаться от острых блюд и специй. Чтобы не обидеть кролика, в меню запрещено включать:

Все блюда красного оттенка, кроме красных фруктовых плодов.

Крольчатину и зайчатину.

Кровяную колбасу.

Буженину.

Тушеное мясо и бифштексы.

Что нельзя дарить в год Кролика

Черный водяной кролик любит практичные и нужные подарки, а безделушки, валяющиеся без дела, не воспринимает всерьез. Есть небольшой список подарков, которые не стоит дарить на новый 2023 год, а именно:

Часы. Наши предки считали, что подаренные часы крадут время у своего владельца, поэтому их приравнивали к чему-то магическому. Многие уже забыли о примете, а кто-то до сих пор в нее верит и будет не очень рад такому презенту. Чтобы не травмировать человека «темным» подарком, лучше отказаться от него совсем и подыскать другой вариант.

Зеркало – вернемся к предкам и вспомним, что зеркало тоже записали к темной магии. Люди верили, что вместе с зеркалом в дом проникают сущности из потустороннего мира. Поэтому суеверным людям зеркало в качестве подарка на Новый год точно не стоит дарить.

Мужские носки – согласно поверью, подаренные мужчине носки к скорой разлуке.

Деньги – дарить деньги на Новый год считается дурным тоном, якобы у человека не хватает времени для подбора хорошего и содержательного подарка.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя