Казаки организовали гуманитарную миссию «За ленточку»

0
261

Атаман Апшеронского РКО Сергей Коростылев и начальник штаба Сергей Хлуднев в составе Майкопского казачьего отдела доставили гуманитарный груз военнослужащим и казакам-добровольцам отряда специального назначения «Кубань» «Барс 16», а также жителям города Новодружеска Лисичанского района ЛНР.

Как сообщается помощником Майкопского казачьего отдела, председателем Союза казачьей молодежи Екатерина Загорулько, конвой состоял из двух автомобилей, возглавили который Александр Данилов, а также Сергей Коростылев и Сергей Хлуднев, казак РКО города Майкопа Олег Кубиков и спортинструктор Алексей Андросов, Екатерина Загорулько.

Собрать очередную партию гуманитарной помощи помогли жители и предприниматели Апшеронского и других районов Кубани, и республики Адыгеи.

Посылки от родных и близких для участников спецоперации, теплые вещи, лекарства, продукты, сладости, мед, сахар, фрукты, овощи и специальное оборудование, которое будут применять в ходе выполнения поставленных задач.

Атаман Апшеронского РКО выражает благодарность всем школам района за посылки, рисунки и письма солдатам. На этот раз наши дети, в частности, из станицы Кубанской и поселка Мезмай, передали в ЛНР елочные игрушки. Большое спасибо меценатам Артуру Татуляну, Евгению Солдатову, Артуру Мартиросяну, хадыженскому волонтеру Софье Бариновой, казакам РКО, районному отделению партии «Единая Россия», ребятам семей переселенцев из Херсонской области, изготовивших новогодние открытки. Многим другим, которых трудно перечислить.

Казаки Майкопского казачьего отдела привезли в Новодружеск трехметровую ель и провели новогодний утренник. Раздали более 24 кг мандарин, 108 новогодних подарков для детей и игрушки.

Полное видео по ссылкам: https://youtu.be/cqCJEYVkcpk
Либо: https://disk.yandex.ru/i/GeAZHW3thFOYTA

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя