На территории Апшеронского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

0
192

С начала текущего года в Апшеронском районе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 6 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них два дорожно-транспортных происшествия — это наезд на пешехода, в результате которых один пешеход погиб, а один получил травмы различной степени тяжести.

С целью повышения уровня безопасности движения пешеходов, а также профилактики нарушений правил дорожного движения на территории Апшеронского района с 12 января по 18 января проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Особое внимание правоохранителей нацелено на снижение аварийности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий вследствие непредоставления водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД самими пешеходами.

Госавтоинспекция Апшеронского района напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны, а также использовать на одежде световозвращающие элементы, особенно в темное время суток.

Водитель, в свою очередь, должен запомнить важное правило: снизить скорость перед пешеходным переходом и предоставить преимущество пешеходу.

Будьте вежливы и предельно внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя