Ребята апшеронского социального центра побеседовали с инспектором ОПДН на важные темы

0
160

Встречи с подростками в Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога центра Сидорова Николая.

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 11 января в центре Николай Николаевич организовал встречу воспитанников с инспектором ОПДН отдела МВД России по Апшеронскому району Сергеевой Татьяной.

Общение с ребятами проходило в форме круглого стола. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои, вандализм и др., затронула некоторые статьи УК РФ. Также инспектор затронула вопросы профилактики безнадзорности, самовольных уходов несовершеннолетних, предотвращению попрошайничества и бродяжничества, профилактики правонарушений и преступлений, употребления ПАВ, табачных и бесталанных никотиносодержащих изделий. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Ребята с большим вниманием слушали Татьяну Геннадьевну. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.Хочу такой сайт

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя