В Апшеронске полицейские задержали 31-летнего гражданина, совершившего кражу из домовладения

0
640

31-летний гражданин совершил кражу на общую сумму 20 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району с сообщением о краже из домовладения обратился житель Апшеронского района. Общая сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место и провели подомовой обход с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника.

Оперативники задержали 31-летнего жителя Апшеронского района и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник проник в домовладение, взломав навесной замок, и совершил кражу кухонной мебели, строительных ключей.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя