Пресс-конференция по итогам оперативно- служебной деятельности за 2022 год прошла с начальником отдела полковником полиции Алексеем Платовым

0
499

Из докладов стало известно, что в целом контроль над криминальной обстановкой сохранен, показатель раскрываемости остался выше краевого уровня.

Пресс-конференция по итогам оперативно- служебной деятельности за 2022 год прошла с начальником отдела полковником полиции Алексеем Платовым. Из докладов стало известно, что в целом контроль над криминальной обстановкой сохранен, показатель раскрываемости остался выше краевого уровня. Общая раскрываемость в Отделе МВД России по Апшеронскому району составила 61,7%, что выше краевого показателя на 15,41%.

Раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов составила 52,3%, что выше краевой результативности. По «горячим следам» раскрыто 36 преступлений. За отчетный период на территории обслуживания совершено 313 краж. Необходимо отметить, что показатель раскрываемости квартирных краж в ОМВД выше краевой результативности на 20%.

Одним из самых «проблемных» видов преступлений, совершаемых на территории района, остаются мошенничества. В отчётном периоде на территории обслуживания совершено 244 факта мошенничества, 162 совершены с использованием мобильной связи, а также связаны с незаконным списанием денежных средств со счетов банковских карт.

По статье 6.8 КРФ об АП «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» составлено 7 административных протокола.

По статье 6.9 КРФ об АП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) составлено 102 административных протокола.

По линии незаконного оборота оружия выявлено и пресечено 21 преступление. Ранее совершавшими лицами совершено 267 преступлений.

По статье 19.3 КРФ об АП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) составлено 38 административных протоколов. По статье 20.1 ч. 1 КРФ об АП (Мелкое хулиганство) составлено 702 административных протокола. По статье 20.1 ч. 2 КРФ об АП (Мелкое хулиганство сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) составлено 133 административных протокола. По статье 20.20 ч.1 КРФ об АП (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещённых местах) составлено 51 административный протокол. По статье 20.21 КРФ об АП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) составлено 120 административных протоколов.

Регулярно проводятся рейдовые мероприятия на участках, наиболее подверженных совершению противоправных действий.

Пресс-служба Отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя