Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России.

Работы конкурсантов будут распределены по номинациям — «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полета», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы» (арт-фото), «Макромир», «Снято на смартфон».

Главный приз в каждой из номинаций – 250 000 рублей. В каждой номинации будет определяться не только победитель, но и обладатели 2-го и 3-го мест.

В конкурсе предусмотрены и специальные призы — «Приз зрительских симпатий» — подарочный набор от РГО, «Заповедная Россия» — 100 000 рублей, «Люди дела»- специальный подарок от партнера.

Этапы конкурса: приём работ — с 10 января по 16 апреля, оценка и определение финалистов — с 24 апреля по 14 мая, онлайн-голосование за приз зрительских симпатий — с 15 мая по 28 мая, заседание жюри, определение победителей — июнь.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте photo.rgo.ru или войти в личный кабинет под уже существующим логином. Пройти авторизацию при помощи sms-сообщения. Загрузить фотографии на сайт. Максимум — 25 работ. В личном кабинете следить за тем, как Ваши работы оценивают эксперты, проходят ли они в полуфинал и финал.

Напомним, что конкурс впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за восемь лет число присланных фотографий возросло до 622 тысяч.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя