В преддверии новогодних праздников Краснодарским краевым профобъединением была организована профсоюзная детская творческая акция «Новогодняя открытка солдату».

В акции приняли участие свыше 3300 школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, детей членов профсоюзов в возрасте до 18 лет, приславших более 4 тысяч рисунков, поздравлений и писем военным. Почти 700 новогодних открыток для российских военных и мобилизованных граждан, которые сегодня выполняют задачи в рамках специальной военной операции, были подготовлены воспитанниками детских садов, учащимися школ, техникумов и Вузов Краснодара. Все творческие работы профсоюзы направили в воинские части и госпитали.

В большом зале Дома союзов участникам акции из краевой столицы в торжественной обстановке были вручены Благодарности Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов» и сладкие подарки.

«Детские поздравления и рисунки стали самым теплым и трогательным новогодним подарком для наших военнослужащих, тех, кто сегодня сражается за мир без фашизма, отстаивает интересы страны и её будущее. Важными и очень значимыми для солдат стали слова поддержки, гордости за их стойкость, героизм и мужество, пожелания как можно скорее вернуться домой к своим близким. От самодельных детских открыток и поделок веяло добром, родным домом, мирной жизнью, они вселяли защитникам Отечества уверенность в своих силах, в победе. Акция стала самой массовой и показала — наши дети растут настоящими гражданами и патриотами своей страны», — отметила в своем приветствии председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Лидер кубанских профсоюзов выразила благодарность родителям, учителям, педагогам и наставникам юных участников акции за вклад в воспитание подрастающего поколения, в формирование гражданской позиции, понимание справедливости, гуманизма, российских воинских традиций.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя