Воспитатель детского сада №8 города Апшеронска стала лучшей во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

0
185

Воспитатель группы компенсирующей направленности детского сада комбинированного вида №8 Марина Алексанова получила диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

В конкурсе принимали участие 120 педагогов из 30 регионов страны. Марина Алексанова заняла второе место в финале конкурса.

Компетентное жюри, в состав которого вошли кандидаты педагогических наук, высоко оценило работу апшеронского воспитателя.

Марина Алексанова разработала занятие для опытно-эксперементальной деятельности дошкольников: в волшебной школе ребята делали погоду — облака, вихрь, ливень. Воспитатель-новатор опытным путем показала детям как из молока и столового уксуса можно сделать творожистые облака, а из пены моющего средства и блесток вихрь и многое другое. Ее мастерская разработка позволяет развивать познавательную активность детей 5-6 лет, изучая окружающий мир, экологию, географию, физику и химию.

Этот опыт вошел в копилку практик российской педагогики.

— Я благодарю за поддержку заведующую детского сада №8 Татьяну Саитову и весь коллектив, которые оказали мне всестороннюю поддержку в подготовке к конкурсу, — отметила Марина Алексанова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя