Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в детских садах Апшеронского района

0
220

Инспектор ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району лейтенант полиции Виталий Мигаль посетил детские сады № 1 и №10 города Апшеронска, где в игровой форме рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворах. Напомнил дошколятам о том, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно вести себя по пути в садик или домой, где и как правильно переходить дорогу. Автоинспектор проинформировал о недопустимости игр около проезжей части, необходимости крепко держать за руку взрослого при переходе дороги и о том, что означают сигналы светофора.

Дорожный полицейский также напомнил ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснив, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Дети поблагодарили инспектора за увлекательное занятие и пообещали, что обязательно будут соблюдать Правила дорожного движения.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя