Депутаты Апшеронского районного Совета дали положительную оценку деятельности полиции по итогам 2022 года

0
514

Начальник полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району полковник полиции Алексей Платов отчитался перед депутатами Совета Муниципального образования Апшеронский район.

Алексей Платов отметил, что комплекс мероприятий, направленный на расследование, совершенных на территории района преступлений, позволил сохранить показатель раскрываемости выше краевого уровня.

Достигнуты положительные результаты в противодействии незаконному обороту наркотиков. Сотрудниками Отдела осуществлялись мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан. Пристальное внимание уделялось обеспечению безопасности дорожного движения в районе.

В рамках осуществления профилактики личным составом Отдела на постоянной основе проводились мероприятия, направленные на снижение уровня преступности, за 2022 год пресечено 11290 административных правонарушений.

Сотрудниками Отдела на постоянной основе проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Общая раскрываемость в Отделе МВД России по Апшеронскому району составила 61%, что выше краевого показателя на 15,4%.

Раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов составила 52,3%, что выше краевой результативности.

На постоянной основе проводилась профилактическая работа по пресечению преступлений и административных правонарушений в отношении и со стороны несовершеннолетних.

В средствах массовой информации регулярно проводились информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, повышение престижа службы и формирование позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников органов внутренних дел.

В завершении доклада начальник отдела отметил, что за 2022 год работа органов внутренних дел была сконцентрирована на обеспечении защиты жизни, здоровья и имущества жителей и гостей Апшеронского района; противодействии преступности; охране общественного порядка, собственности, обеспечение общественной безопасности. Усилена работа по предупреждению и профилактике преступлений экстремистского и террористического характера.

Приняв отчет к сведению, депутаты дали положительную оценку работе апшеронской полиции.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя