Более сотни Нефтегорских школьников побывали на уроках мужества

0
232

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе №30 хутора Николаенко состоялись уроки мужества.

Педагоги дополнительного образования Дома детского и юношеского туризма и экскурсий провели встречи более чем с сотней учащихся с 1 по 9 классов к 80-летию освобождения Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков.

Заместитель атамана Апшеронского РКО Владимир Звездилин рассказывал ребятам о боевых действиях периода Великой Отечественной войны, а также затронул тему нынешней спецоперации и то, в чем переплетаются они и судьбы солдат былых времен и настоящего.

Среди слушателей оказалось немало желающих подключиться к поисковой работе, поскольку Владимир Борисович показал выставку с артефактами ВОВ, найденными Апшеронским поисковым отрядом «Кубанский плацдарм», который он возглавляет. Ответить на вопросы школьников о судьбах воинов, чьи личные вещи были представлены на выставке, помогла педагог допобразования Зоя Звездилина. У каждого экспоната есть своя история.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя