Дошколятам Новых Полян рассказали об исторических военных событиях

0
256

В детском саду поселка Новые Поляны 27 января состоялись мероприятия, посвященные основным историческим событиям, связанным с освобождением нашей Великой страны от немецко – фашистских захватчиков.

На тематическом занятии «Город герой — Ленинград», воспитанники познакомились с событиями Блокадного Ленинграда. Ребятам показали фотоматериалы, рассказали о «Дороге жизни» и о том как жили и выживали люди в это страшное время. Провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.

А еще 27 января – это юбилейная дата освобождения нашей малой Родины – Апшеронского района. Долгих пять месяцев Апшеронский район находился в оккупации. Каждый уголок Апшеронского района дышит военной историей, помнит тяжелый период оккупации, скорбит о безвозвратно ушедших бойцах и партизанах, и вспоминает радость победных дней – все это ребята узнали на мероприятии у Братской могилы, где всем детским садом принимали участие в возложении цветов.

«Великая Отечественная война в истории нашего района – это время, которое стало целой эпохой, совершенно уникальной по трагизму и значению происходящих событий. Поэтому нам очень важно воспитать в детях любовь к Родине и уважение к великому подвигу предков» — прокомментировала заведующий детским садом Анастасия Романова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя