На Кубани родители могут получить бесплатную путевку в детский лагерь

0
452

В 2023 году в рамках краевой госпрограммы «Дети Кубани» рассчитывают оздоровить не менее 40 тысяч детей. Всего стационарные лагеря региона планируют принять в летний период более 300 тысяч ребят, из них160 тысяч – из других регионов. При этом родителям несовершеннолетних детей с заболеваниями важно знать, что они имеют право на получение бесплатной путевки, уточнила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Для этого семье необходимо обратиться к педиатру по месту жительства, который должен установить, что у ребенка есть показания к санаторно-курортному лечению и нет противопоказаний. Помимо этого, родители имеют право на частичное возмещение стоимости путевки, если приобретали её самостоятельно.

«Компенсация предоставляется при условии, если путевка в санаторий была приобретена сроком не менее 14 календарных дней. В Краснодарском крае эта мера господдержки распространяется на детей от 4 до 17 лет включительно. Кроме того, бесплатные путевки могут получить дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Льгота распространяется на многодетные семьи, либо те, в которых один из родителей имеет инвалидность. Также бесплатными путевками поощряют детей, добившихся успехов в учебе, победителей соревнований или олимпиад», — отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя